"...В Спортивном клубе «Летний» состоялось официальное представление яхты и экипажа. Участники регаты явились в своей яркой красочной форме, затмившей смокинги и вечерние платья гостей. В какой-то момент ведущий вечера попросил внимания: искусная игра света, эффектный барабанный бой в оркестре – и они выбежали с двух сторон на сцену и выстроились перед публикой, а на огромном экране за их спиной сменялись изображения «Try for the Sun» на тренировке, и фоном звучала аранжировка песни «We Are the Champions» в исполнении группы «Queen» для струнных, и звуки скрипок напоминали о ветре в парусах..."
Показаны сообщения с ярлыком Queen. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Queen. Показать все сообщения
среда, 18 ноября 2015 г.
среда, 19 февраля 2014 г.
Люко Дашвар "Битї є. Макар": Queen "The Show Must Go On"
"...— Так! Усім тихо! Ще не час. Нам на десяту треба було підходити. Поки відбір не розпочався, пропоную скласти чергу. Я — перший!
— Приїхали! Він перший… Та я тут з шостої ранку! — крикнула красива, як світлофор, жінка у смугастому пальті. — Я перша. За мною бабця була… У кедах і з мобільним телефоном. Щось не видно. Може, померла?
Юрба заходилася впорядковуватися. Слова, лікті, лікті…
— А точно по сто доларів платитимуть?
— А то! Я про такі шоу чув. Мій сусід після такого шоу тачку купив…
— Родичів не беруть. Я знаю.
— Що ти брешеш?
— Сто баксів? Мопед куплю!
— Де ти бачив мопеди по сто баксів?
— Добре, щоби шоу тривало і тривало. Чули? «Шоу маст гоу он!» Я би на рік записався…
— Дівко! А ти тут якого тирлуєшся? У тебе ще точно паспорта немає!
— У мене досвід великий…"
среда, 31 июля 2013 г.
Мюррей Бейл "Ностальгия": Queen «Brighton Rock»
"...— Мы никогда в жизни не покидали пределов Англии, — пояснила миссис Расселл. Расправила подол, поставила чашку с блюдцем на пластиковую салфеточку. — Мы совершенно счастливы здесь, в Бакстоне Фред любит давать волю воображению.
— Я, например, прекрасно себе представляю, как выглядит Эйфелева башня, — кивнул Расселл.
— Если на то пошло, немногие из нас видели Айерс-рок своими глазами, — признался Норт. — А есть тут вообще такие, кто видел?
Все пристыженно уставились на ковер. Руку подняла одна только Шейла.
Расселл вздернул нос.
— И вы приехали в этакую даль? А у нас тут всего-то навсего «Брайтон-рок»*, — самоуничижительно посетовал он.
Все посмеялись, уткнувшись в чашки..."
* «Брайтон-рок» — название особых мятных леденцов, традиционно продаваемых на английских курортах, в частности в Брайтоне; также популярная песня группы «Квин» (1974).
Подписаться на:
Сообщения (Atom)