Показаны сообщения с ярлыком Night Ranger. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Night Ranger. Показать все сообщения

понедельник, 8 декабря 2014 г.

Гиллиан Флинн "Исчезнувшая": Night Ranger «Sister Christian»

"...— Ваш брак был удачен? Эми была счастлива?
Я молчал.
— Ладно, можете не отвечать, сам угадаю. Эми не была счастлива. По какой причине? Не собираюсь выяснять. Могу догадываться, но спрашивать не стану. Когда Эми не удовлетворена, она играет в бога. В ветхозаветного бога.
— В смысле?
— Карает виновных, — сообщил Томми. — И сурово карает. — Он рассмеялся в трубку. — Жаль, что вы меня не видите. Я совсем не похож на склонного к насилию альфа-самца. Я похож на чмо. Собственно, я и есть чмо. Когда в караоке пою песню «Sister Christian», я плачу в голос. Смотрю по телику «Крестного отца-два» и рыдаю. Каждый раз. — Он закашлялся, поперхнувшись виски..."


четверг, 21 августа 2014 г.

Гари Штейнгарт "Супергрустная история настоящей любви": Night Ranger "Sister Christian"


"...СэллиБарнарда: Папе вроде получше. Приходил ко мне в душ петь хором.
Юни-сон за границей: В ДУШ?
СэллиБарнарда: Ну я занавеску задернула, ага?
Юни-сон за границей: Она же пластиковая.
СэллиБарнарда: А «ПолнаяКапитуляция» в Италии дешевле? Ты знаешь мой размер. Но я вообще-то на размер толще. Отврат.
Юни-сон за границей: Кончай жрать. И не пускай папу в душ.
СэллиБарнарда: Он не прямо В ДУШЕ. С ним прикольно петь. Мы спели «Сестру Христа»* и эту, из «Стоматолога Ли Дан Хи». Помнишь, как папа от этого сериала бесился? Как оно называлось — норэбан, мы еще туда ходили?.."

* «Сестра Христи» (Sister Christian, 1983) — композиция американской хард-рок-группы Night Ranger с альбома «Полуночное безумие» (Midnight Madness); ударник группы Келли Киги (р. 1952) написал ее для своей младшей сестры Кристи.