Показаны сообщения с ярлыком Randy Newman. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Randy Newman. Показать все сообщения

суббота, 14 июня 2014 г.

Брет Истон Эллис "Ампирные спальни": Randy Newman «I Love L. А.»


"...Но злиться было бессмысленно. Тем более что к моменту выхода книги, весной 1985-го, автор уже покинул Лос-Анджелес. В 1982-м он поступил в тот же небольшой частный колледж в Нью-Гэмпшире, куда сбежал от калифорнийских тусовок и я и где мы практически не общались. (Действие его второго романа происходит в нашем Кэмденском колледже, и в одной из глав выведен персонаж по имени Клэй – очередная пародия, издевка, лишнее доказательство того, как он ко мне относился. Небрежная и не особенно едкая, эта карикатура была даже не укусом, а легким щипком по сравнению с первой книгой, в которой я предстаю до того зазомбированным, что даже в песне Рэнди Ньюмена «I love L. А.»* не слышу иронии.).."

* «Я люблю Лос-Анджелес» – хит американского певца, аранжировщика, композитора и пианиста Рэнди Ньюмена. Впервые появился в 1983 г. на альбоме «Trouble in Paradise* («Неприятности в раю»). Одни считают песню «I Love L. А.» гимном городу, другие – тонкой насмешкой над «калифорнийским» образом жизни.


суббота, 15 июня 2013 г.

Фредерик Бегбедер "Любовь живет три года": Simon & Garfunkel, James Taylor, Joe Dassin, Elton John, R.E.M., Michel Berger, The Rolling Stones, Randy Newman, The Beach Boys, Бетховен

"...Вот вам еще списочек грустных песен, которые полезно слушать, чтобы выбраться из ямы: «April come she will» Саймона & Гарфункеля (20 раз),
 
«Something in the way she moves» Джеймса Тейлора (10 раз),
 
«Если бы тебя не было» Джо Дассена (5 раз),
 
«Sixty years on» и «Border song» Элтона Джона (40 раз),
 
«Everybody hurts» группы REM (5 раз),
 
«Несколько слов любви» Мишеля Берже (40 раз, но лучше никому не говорите),
 
«Memory Motel» «Роллинг Стоунз» (8 с половиной раз),
 
«Living without you» Рэнди Ньюмена (100 раз),
 
«Caroline No» «Бич Бойз» (600 раз),
 
«Крейцерова соната» Людвига ван Бетховена (6 тысяч раз).
 
Отличная сборная солянка – у меня уже и слоган готов:
Сбор врачует ум,
Сбор для черных дум..."